茅ヶ崎市テニス協会

  • 茅ヶ崎テニス協会TOPへ
  • 茅ヶ崎テニス協会紹介
  • 市営テニスコート紹介
  • 協会加盟団体紹介
  • 協会活動事業
  • 年間事業スケジュール
  • 市民テニス大会案内
  • 兼・県予選テニス大会案内
  • 実業団対抗テニス大会案内
  • 市民テニス教室・練習会案内
  • 前年度・事業報告/今年度・事業計画
  • 上部協会から案内
  • その他の活動案内
歴代戦績

春季茅ヶ崎市民テニス大会

《男子ダブルス》

           
年月 参加数 優勝者(所属) 準優勝者(所属)
1 S58/4 44 川崎・曽根原(フリー) 川田・小俣(寒川ローンTC)
2 59/4 68 伊藤・近藤(湘南ローンTC) 網代・間宮(湘南ローンTC)
3 60/4 87 上野・深見(湘南ローンTC) 高橋・島津(フリー)
4 61/4 88 上野・渡辺(湘南インドアTC・ソニーTG茅ヶ崎) 伊藤・山田(湘南TC)
5 62/4 67 大嶋・小川(太陽の郷SG) 小圷・千田(湘南ファミリーTC)
6 63/4 58 江口・村上(三菱化成) 渋谷・嶋田(テニスピア茅ヶ崎)
7 H1/5 45 得田・得田(茅ヶ崎ローゼTC) 阪口・阪口(寒川ローンTC・湘南TC)
8 2/5 60 河西・岩城(伊沢TG) 菊地・園田(伊沢TG)
9 3/5 52 得田・木下(茅ヶ崎ローゼTC) 細矢・阿部(湘南TC)
10 4/5 55 岡本・浅野(浜見平TC) 得田・冨田(茅ヶ崎ローゼTC)
11 5/5 54 岡本・浅野(浜見平TC) 河西・井出(伊沢TG・松下電送)
12 6/5 59 河西・井出(伊沢TG・松下電送) 山科・長島(湘南ファミリーTC)
13 7/5 48 増村・増村(MPC・メルコ鎌倉) 栗原・柏原(松林中学・東海岸グリーンTC)
14 8/5 51 阪口・阪口(湘南TC・寒川ローンTC) 岡本・戸畑(フリー)
15 9/5 62 増村・増村(MPC・メルコ鎌倉) 木村・柳澤(ソニーTG茅ヶ崎)
16 10/5 64 木村・柳澤(ソニーTG茅ヶ崎) 内富・村山(Tee’s Bar)
17 11/5 60 伊藤・加藤木(湘南TC) 渋谷・広瀬(Tee’s Bar)
18 12/5 70 井上・井上(湘南ローンTC) 村越・黒田(茅ヶ崎市役所)
19 13/5 54 伊達・松本(フリー) 細澤・南(湘南ファミリーTC)
20 14/5 48 阪口・加藤木(湘南TC) 井上・井上(Tee’s Bar)
21 15/5 51 大野・尾崎(フリー) 笠間・鈴木(湘南TC)
22 16/5 61 井上・井上(湘南ローンTC・フリー) 金子・金子(BBTC)
23 17/5 55 笠間・阪口(湘南TC) 榛葉・程島(PITA・湘南インドアTS)
24 18/5 51 大谷・三浦(フリー) 南・細澤(湘南ファミリーTC)
25 19/5 45 野田・片岡(大平台TC) 新庄・中條(湘南ローンTC)
26 20/5 64 榛葉・菅野(BBTC・茅ケ崎ローゼTC) 南・細澤(湘南ファミリーTC)
27 21/5 71 程島・奥村(湘南インドアTS) 森・野中(フリー)
28 22/5 53 水谷・上坂(茅ヶ崎市役所・フリー) 小林・小林(NAZ×2)
29 23/5 43 鴨川・長岐(湘南インドアTC・兼子整骨院) 笠間・鈴木(湘南TC)
30 24/5 61 横野・上遠野(東邦チタニウム) 北野・上坂(TG茅ヶ崎)
31 25/5 51 長岐・鴨川(オッキーズTC・湘南インドアTC) 水谷・上坂(茅ヶ崎市役所・フリー)
32 26/5 47 熊澤・青木(湘南ローンTC) 船津・小池(フリー)
33 27/5 47 野村・松澤(Selfish) 佐々木・上原(湘南TC・CAS)
34 28/5 39 小池・加賀美(CAS) 程島・榛葉(湘南インドアTS・PISC)

《女子ダブルス》

              
年月 参加数 優勝者(所属) 準優勝者(所属)
1 S58/4 33 宇野・有吉(湘南ローンTC) 五十嵐・天野(湘南ローンTC)
2 59/4 64 有吉・近藤(湘南ローンTC) 河田・大形(湘南TC)
3 60/4 64 河田・大形(湘南TC) 松原・森田(茅ヶ崎シーサイドTC)
4 61/4 64 上野・二見(湘南ローンTC) 小川・山瀬(太陽の郷SG)
5 62/4 46 松原・神長(茅ヶ崎シーサイドTC) 上野・近藤(湘南インドアTC)
6 63/5 37 古川・有馬(湘南ローンTC) 上野・近藤(湘南ローンTC)
7 H1/5 26 根本・松尾(湘南ローンTC・寒川ローンTC) 添田・桜井(茅ヶ崎シーサイドTC)
8 2/5 29 大森・伊藤(湘南ローンTC) 吉野・熊沢(湘南ローンTC)
9 3/5 29 渋谷・南八重(湘南インドアTC・テニスピア茅ヶ崎) 熊沢・吉野(湘南ローンTC)
10 4/5 24 磯野・大嶋(太陽の郷SG) 金子・小川(テニスピア茅ヶ崎・湘南TC)
11 5/5 29 伊藤・髙橋(湘南ローンTC) 髙木・成田(湘南ローンTC・太陽の郷SG)
12 6/5 27 小林・柏崎(湘南インドアTC) 三村・大橋(テニスピア茅ヶ崎)
13 7/5 27 木次谷・成田(東海岸グリーンTC) 阪口・鈴木(寒川ローンTC)
14 8/5 33 阪口・鈴木(寒川ローンTC・ソニーTG茅ヶ崎) 浅井・斉藤(湘南ローンTC)
15 9/5 37 佐藤・添田(湘南ローンTC) 斎藤・塩谷(湘南ファミリーTC・湘南ローンTC)
16 10/5 31 杉本・赤羽(ソニーTG茅ヶ崎) 竿田・斉藤(湘南ファミリーTC)
17 11/5 24 青木・南八重(湘南インドアTC) 日比・若菜(茅ヶ崎ローゼTC・湘南ローンTC)
18 12/5 26 田村・野田(鵠沼グリーンTC・藤沢城南TC) 高橋・今田(ソニーTG茅ヶ崎)
19 13/5 28 瀬口・亀井(湘南ファミリーTC・伊沢TG) 鈴木・平田(城南TC・テニスピア茅ヶ崎)
20 14/5 21 田辺・中野(グリーンヒルT吉野) 武富・藤井(フリー・湘南ハンドレッドTC)
21 15/5 31 井田・蛭川(湘南インドアTC) 山崎・柴田(湘南インドアTS・TP湘南)
22 16/5 22 井田・蛭川(湘南インドアTC) 藤岡・今井(湘南TC・太陽の郷SG)
23 17/5 21 井田・蛭川(湘南インドアTC) 武富・藤井(レッドペッパー)
24 18/5 22 小田原・武市(伊沢TG・フリー) 山野井・小池(フリー)
25 19/5 20 福島・鏡(湘南インドアTC) 十重田・町田(TG茅ヶ崎・TP湘南)
26 20/5 22 小林・吉田(湘南ローンTS) 白川・生田(湘南TC)
27 21/5 27 水野・中山(FKC) 森本・庄子(フリー)
28 22/5 22 髙橋・須藤(湘南インドアTS) 杉本・浅井(フリー・オッキーズTC)
29 23/5 21 小林・島崎(フリー) 千葉・小村方(PISC)
30 24/5 24 須藤・髙橋(湘南インドアTS) 廣瀬・会津(MMT横濱・TG茅ヶ崎)
31 25/5 20 須藤・髙橋(湘南インドアTS) 浅井・木村(茅ヶ崎市役所・オッキーズTC)
32 26/5 34 桜井・廣瀬(フリー) 青木・木村(岩村TA・PISC)
33 27/5 21 廣瀬・桜井(フリー) 千葉・加々美(荏原SSC茅ヶ崎・PISC)
34 28/5 20 須藤・高橋(湘南インドアTS) 乙山・神戸(荏原SSC茅ヶ崎・湘南インドアTS)

ページトップへ