茅ヶ崎市テニス協会

  • 茅ヶ崎テニス協会TOPへ
  • 茅ヶ崎テニス協会紹介
  • 市営テニスコート紹介
  • 協会加盟団体紹介
  • 協会活動事業
  • 年間事業スケジュール
  • 市民テニス大会案内
  • 兼・県予選テニス大会案内
  • 実業団対抗テニス大会案内
  • 市民テニス教室・練習会案内
  • 前年度・事業報告/今年度・事業計画
  • 上部協会から案内
  • その他の活動案内
歴代戦績

※第46回大会以前は茅ヶ崎市民秋季テニス大会として任意団体により開催。

茅ヶ崎市総合体育大会テニス競技

《男子ダブルス》

年月 参加数 優勝者(所属) 準優勝者(所属)
47 S57/10 113 安川・中野(湘南ローンTC) 福地・斎藤(寒川ローンTC)
48 58/10 80 広瀬・富田(フリー) 伊藤・以倉(寒川ローンTC)
49 59/10 141 石嶋・石嶋(湘南ローンTC) 伊藤・近藤(湘南ローンTC)
50 60/10 104 山川・大原(茅ヶ崎ガーデンTC) 以倉・山本(寒川ローンTC)
51 61/10 138 鈴木・渡辺(鵠沼テニス・寒川ローンTC) 寺島・松尾(城南TC)
52 62/10 81 大嶋・小川(太陽の郷SG・寒川ローンTC) 伊藤・山田(湘南TC)
53 63/10 96 大嶋・米村(太陽の郷SG) 岡本・浅野(フリー)
54 H1/10 72 小圷・多田(湘南ファミリーTC) 小川・手島(寒川ローンTC)
55 2/10 80 河西・岩城(伊沢TG) 谷本・堀川(湘南ファミリーTC)
56 3/10 86 阪口・天野(湘南TC) 河西・園田(伊沢TG・松下電送)
57 4/10 108 細矢・豊崎(湘南TC) 河西・園田(伊沢TG・松下電送)
58 5/10 85 大嶋・青木(太陽の郷SG・湘南インドアTC) 増村・増村(MPC・SSC)
59 6/10 92 増村・増村(MPC・ケヤキTS) 青木・芝山(湘南インドアTC)
60 7/10 105 栗原・柏原(松林中学・浜須賀中学) 村越・岡田(茅ヶ崎市役所・フリー)
61 8/10 96 増村・増村(MPC・ケヤキTS) 村越・岡田(茅ヶ崎市役所・フリー)
62 9/10 110 村山・井上(フリー) 堀内・田中(東陶機器)
63 10/10 90 村越・岡田(茅ヶ崎市役所・フリー) 田中・中西(東陶機器)
64 11/10 96 中西・田中(東陶機器) 村山・野中(Tee’s Bar)
65 12/10 97 山科・細沢(茅ヶ崎消防署・湘南ファミリーTC) 村山・福岡(Tee’s Bar)
66 13/10 109 南・細沢(湘南ファミリーTC) 増村・増村(MPC・フリー)
67 14/10 92 鬼原・織岡(TG茅ヶ崎) 程島・棒葉(フリー・BBTC)
68 15/10 99 細澤・南(湘南ファミリーTC) 程島・棒葉(フリー・BBTC)
69 16/10 89 野田・吉岡(フリー)
70 17/10 91 渋谷・金子(ベリーボタンTC) 井上・井上(湘南ローンTC・フリー)
71 18/10 105 榛葉・程島(BBTC・湘南インドアTC) 関・金子(フリー・BBTC)
72 19/10 112 水谷・小見(茅ヶ崎市役所) 北野・関(フリー)
73 20/10 106 北野・関(フリー) 岡本・鳥越(湘南TC)
74 21/10 102 水谷・嶋村(茅ヶ崎市役所) 関・北野(フリー)
75 22/10 92 水谷・菅野(茅ヶ崎市役所・茅ヶ崎ローゼTC) 榛葉・北野(PISC・フリー)
76 23/10 78 木下・木下(茅ヶ崎ローゼTC) 川田・小池(湘南TC・フリー)
77 24/10 79 榛葉・菅野(PISC・茅ヶ崎ローゼTC) 程島・大沼(湘南インドアTS・フリー)
78 25/10 34 大沼・徳永(フリー) 鬼原・上坂(フリー)
79 26/10 65 飯村・笠原(湘南インドアTC) 土屋・大川(フリー)
80 27/10 49 石元・松澤(Selfish) 小池・上坂(CAS)
81 28/10 57 遠藤・松澤(Selfish) 青木・竹内(Selfish)

《女子ダブルス》

             
年月 参加数 優勝者(所属) 準優勝者(所属)
47 S57/10 64 宇野・小野(湘南ローンTC) 倉橋・北宮(湘南ローンTC)
48 58/10 95 宇野・金山(湘南ローンTC) 倉橋・北宮(湘南ローンTC)
49 59/10 111 倉橋・北宮(湘南ローンTC) 出光・三浦(太陽の郷SG)
50 60/10 88 二上・有馬(湘南ローンTC) 森田・松原(茅ヶ崎シーサイドTC)
51 61/10 85 神長・桜井(茅ヶ崎シーサイドTC) 古川・近藤(湘南ローンTC)
52 62/10 61 根本・松尾(湘南ローンTC) 福島・金井(ソニーTG茅ヶ崎)
53 63/10 52 松原・有馬(湘南ローンTC) 小川・金井(太陽の郷SG・ソニーTG茅ヶ崎)
54 H1/10 38 小川・川崎(湘南TC) 伊藤・上野(湘南ローンTC)
55 2/10 34 鈴木・荒木(茅ヶ崎シーサイドTC) 吉野・熊沢(湘南ローンTC)
56 3/10 40 福島・杉本(テニスピア茅ヶ崎・TIスポーツ) 木次谷・城田(東海岸グリーンTC・フリー)
57 4/10 43 磯野・大嶋(太陽の郷SG) 髙木・伊藤(太陽の郷SG・湘南ローンTC)
58 5/10 38 佐伯・上野(湘南ローンTC) 金子・矢崎(テニスピア茅ヶ崎)
59 6/10 45 前後・清水(藤原TS・湘南ハンドレットTC) 杉本・鈴木(ソニーTG茅ヶ崎)
60 7/10 37 熊沢・吉野(湘南ローンTC) 前後・原口(ESSC・城南TC)
61 8/10 54 橋本・高橋(フリー) 佐藤・鈴木(ソニーTG茅ヶ崎)
62 9/10 64 瀬口・日比(湘南ファミリーTC・茅ケ崎ローゼTC) 中島・橋本(湘南ハンドレットTC・フリー)
63 10/10 46 杉本・赤羽(ソニーTG茅ヶ崎) 五十嵐・十重田(テニスパーク湘南)
64 11/10 72 五十嵐・十重田(テニスパーク湘南) 福田・鈴木(ESSC・城南TC)
65 12/10 94 中村・南(湘南ファミリーTC) 斉藤・森川(湘南ファミリーTC)
66 13/10 87 亀井・瀬口(伊沢TG・湘南ファミリーTC) 武富・藤井(フリー)
67 14/10 91 十重田・森川(TTS)
68 15/10 75 齊藤・南(湘南ファミリーTC)
69 16/10 66 酒井・森(PITA)
70 17/10 80 大橋・白川(TTR・TP湘南) 和田・千葉(PITA)
71 18/10 76 酒井・佐藤(BBTC・シードアヤセ) 中山・水野(FKC)
72 19/10 68 崇・下山(TP湘南・FKC) 岡本・小林(TG茅ヶ崎)
73 20/10 70 十重田・島崎(TG茅ヶ崎) 水野・中山(FKC)
74 21/10 62 高橋・吉水(湘南インドアTC) 武富・森(オッキーズTC)
75 22/10 57 須藤・高橋(湘南インドアTS) 平林・千葉(TOTO・PISC)
76 23/10 40 千葉・平林(PISC・TOTO)

水野・浅井

(オッキーズTC・茅ヶ崎市役所)

77 24/10 39 嵩・嵩(フリー・オッキーズ) 須藤・髙橋(湘南インドアTS)
78 25/10 44 和田・金山(フリー) 瀬戸・小林(荏原SSC・湘南ローンTC)
79 26/10 36 青木・木村(岩村TA・PITA) 金子・佐藤(フリー)
80 27/10 35 嵩・花畑(オッキーズ・Selfish) 須藤・高橋(湘南ITS)
81 28/10 36 橋本・花畑(Selfish) 嵩・平田(オッキーズ・Selfish)

《一般混合ダブルス》

        
年月 参加数 優勝者(所属) 準優勝者(所属)
47 57/10 70 中野・宇野(湘南ローンTC) 安川・有吉(湘南ローンTC)
48 58/10 84 倉知・間宮(湘南ローンTC) 以倉・河田(寒川ローンTC)
49 59/10 113 伊藤・宇野(湘南ローンTC) 倉沢・出光(湘南ローンTC)
50 60/10 114 大嶋・松原(茅ヶ崎シーサイドTC) 小川・小川(湘南ファミリーTC・太陽の郷SG)
51 61/10 102 箕輪・杉山(フリー・テニスピア茅ヶ崎) 渋谷・伊藤(テニスピア茅ヶ崎)
52 62/10 81 大嶋・松原(太陽の郷SG) 石嶋・桜井(茅ヶ崎シーサイドTC)
53 63/10 72 谷本・神長(湘南ファミリーTC) 米村・小川(太陽の郷SG)
54 H1/10 56 大嶋・田村(太陽の郷SG) 渡辺・小川(寒川ローンTC・太陽の郷SG)
55 2/10 52 小川・小川(寒川ローンTC・東海岸グリーンTC) 渋谷・南八重(テニスピア茅ヶ崎)
56 3/10 50 小川・小川(寒川ローンTC・太陽の郷SG) 鮑・大嶋(太陽の郷SG)
57 4/10 65 大嶋・南八重(太陽の郷SG・湘南インドアTC) 東條・磯野(太陽の郷SG)
58 5/10 58 岡本・近藤(フリー) 吉門・福島(テニスピア茅ヶ崎)
59 6/10 62 山科・大林(湘南ファミリーTC) 吉門・福島(テニスピア茅ヶ崎)
60 7/10 69 渋谷・金子(テニスピア茅ヶ崎) 増村・増村(ケヤキTS・メルコ鎌倉)
61 8/10 85 山科・斉藤(湘南ファミリーTC) 堀川・大林(湘南ファミリーTC)
62 9/10 85 山科・前後(湘南ファミリーTC・フリー) 南・南(湘南ファミリーTC)
63 10/10 89 南・南(湘南ファミリーTC) 小俣・鈴木(寒川ローンTC・ソニーTG茅ヶ崎)
64 11/10 97 井出・奥野(松下電送・湘南インドアTC) 小俣・鈴木(寒川ローンTC・ソニーTG茅ヶ崎)
65 12/10 99 井出・島崎(伊沢TG) 園田・亀井(フリー)
66 13/10 106 松本・渡辺(フリー・湘南インドアTC) 細沢・斉藤(湘南ファミリーTC)
67 14/10 99 青山・橋本(Team Coke)
68 15/10 99 阪口・生田(湘南TC)
69 16/10 78 金子・大橋(ベリーボタンTC)  
70 17/10 89 榛葉・和田(BBTC・PITA) 持丸・秋津(フリー)
71 18/10 78 金子・酒井(BBTC) 山科・熊澤(湘南ファミリーTC・湘南ローンTC)
72 19/10 91 小南・島崎(TG茅ヶ崎) 大平・仲(湘南TC)
73 20/10 83 松本・渥美(フリー) 坂口・生田(湘南TC)
74 21/10 85 須藤・上坂(湘南インドアTS・フリー) 田渕・田渕(タチバナクラブ・茅ヶ崎市役所)
75 22/10 72 小南・渥美(TG茅ヶ崎) 小林・小林(フリー)
76 23/10 50 長岐・須藤(兼子整骨院・湘南インドアTS) 田渕・田渕(フリー・茅ヶ崎市役所)
77 24/10 56 菅野・和田(茅ヶ崎ローゼTC) 髙橋・大沼(湘南インドアTC・フリー)
78 25/10 58 大沼・金山(フリー) 棒葉・金子(PISC・フリー)
79 26/10 41 長岐・田中(オッキーズ・湘南インドアTC) 田中・千葉(team-masa・PISC)
80 27/10 45 榛葉・金子(PISC・CAS) 髙橋・平田(Selfish)
81 28/10 43 青木・橋本(Selfish) 野村・平田(Selfish)

《シニア混合ダブルス  ※第69回大会より開催種目》

        
年月 参加数 優勝者(所属) 準優勝者(所属)
69 H16/10 11 岡部・岡部(茅ヶ崎ローゼTC)
70 17/10 12 岡部・岡部(茅ヶ崎ローゼTC) 勝亦・勝亦(グリーンヒルT吉野)
71 18/10 15 生方・坂内(グリーンヒルT吉野) 岡部・岡部(茅ヶ崎ローゼTC)
72 19/10 15 金子・金子(BBTC) 村山・谷(湘南ファミリーTC)
73 20/10 9 村山・百崎(湘南ファミリーTC) 阿久沢・中村(湘南ファミリーTC)
74 21/10 14 金子・金子(PISC) 鈴木・植松(藤沢城南TC・PISC)
75 22/10 10 鈴木・常石(PISC) 堀川・堀川(湘南ファミリーTC・MTC)
76 23/10 10 馬場・馬場(フリー) 藤間・三浦(湘南ファミリーTC)
77 24/10 9 伊藤・白川(湘南TC・フリー) 馬場・馬場(フリー)
78 25/10 14 伊藤・白川(湘南TC・フリー) 金子・金子(PISC)
79 26/10 15 阿久澤・菅田(湘南ファミリーTC) 鈴木・水野(オッキーズ・BUN)
80 27/10 11 高橋・嵩(フリー・オッキーズ) 村越・塩坂(PISC)
81 28/10 8 村越・塩坂(PISC) 若菜・若菜(湘南ローンTC)

ページトップへ