茅ヶ崎市テニス協会

  • 茅ヶ崎テニス協会TOPへ
  • 茅ヶ崎テニス協会紹介
  • 市営テニスコート紹介
  • 協会加盟団体紹介
  • 協会活動事業
  • 年間事業スケジュール
  • 市民テニス大会案内
  • 兼・県予選テニス大会案内
  • 実業団対抗テニス大会案内
  • 市民テニス教室・練習会案内
  • 前年度・事業報告/今年度・事業計画
  • 上部協会から案内
  • その他の活動案内
歴代戦績

全日本都市対抗テニス大会・神奈川県予選


(回)
監督
マネージャー
一般男子 一般女子 壮年 老壮年 戦績
昭和58年
(第7回)
仁尾 正和
天野佐智子
野本 剛志
吉原 秀樹
仁尾 正和
小泉 幸枝
間宮 茂子
宇野 タミ
阿部 敏雄
渡辺 洋一
高浜  武
賀田 尚夫
樋口  昌
ベスト4
8-0 逗子市
3-4 川崎市
昭和59年
(第8回)
仁尾 正和
天野佐智子
吉原 秀樹
石嶋 由範
鈴木 孝尚
松丸  緑
鮫島 明子
間宮 茂子
阿部 敏雄
渡辺 洋一
末光 久雄
高浜  武
賀田 尚夫
樋口  昌
1R
2-5 川崎市
昭和60年
(第9回)
仁尾 正和
天野佐智子
山下 修二
吉原 秀樹
馬場  猛
間宮 茂子
中隈 恵美
松丸みどり
阿部 敏雄
渡辺 洋一
末光 久雄
高浜  猛
賀田 尚夫
樋口  昌
ベスト8
1.2R BYE
3-4 相模原
昭和61年
(第10回)
仁尾 正和
天野佐智子
山下 修二
吉原 秀樹
馬場  猛
間宮 茂子
中隈 恵美
松丸みどり
中村 聖昭
末光 久雄
伊藤  誠
久武 安雄
成田 達吉
高浜  武
ベスト4
4-3 藤沢市
0-7 横浜市
昭和62年
(第11回)
仁尾 正和
天野佐智子
山下 修二
岩見  亮
馬場  猛
間宮 茂子
河田 靖子
中隈 恵美
髙木悌次郎
中村 聖昭
倉知 和人
高浜  武
久武 安雄
成田 達吉
ベスト4
5-2 平塚市
1-4 川崎市
昭和63年
(第12回)
仁尾 正和
天野佐智子
山下 修二
岩見  亮
馬場  武
中隈 恵美
熊井 紫乃
蝦名もも子
末光 久雄
中村 聖昭
安川 淳一
成田 達吉
久武 安雄
寺尾  豊
5~8位
3-4 藤沢市
平成元年
(第13回)
仁尾 正和
天野佐智子
山下 修二
岩見  亮
馬場  猛
熊沢 美香
熊井 紫乃
蝦名もも子
中村 聖昭
安川 淳一
森本  薫
久武 安雄
成田 達吉
矢野 柾多
5~6位
4-3 B2R
1-6 鎌倉市
平成2年
(第14回)
仁尾 正和
安川 淳一
岩見  亮
馬場  猛
山下 修二
中隈 恵美
横田 光子
熊沢 美香
仁尾 正和
安川 淳一
中村 聖昭
久武 安雄
成田 達吉
矢野 柾多
5~6位 4-8
5-7 平塚市
1-11 鎌倉市
平成3年
(第15回)
仁尾 正和
仁尾 伸子
岩見  亮
馬場  猛
山下 修二
仁尾 伸子
神長 政子
杉山  愛
中村 聖昭
石嶋 紘一
仁尾 正和
成田 達吉
梅川 信彦
阿部 敏雄
3~4位
5-2 川崎市
2-5 横浜市
平成4年
(第16回)
仁尾 正和
馬場  猛
岩見  亮
馬場  猛
熊沢 信也
中隈 恵美
熊沢 美香
木下 奈美
石嶋 紘一
仁尾 正和
中村 聖昭

梅川 信彦
阿部 敏雄
5~6位
3-4 川崎市
平成5年
(第17回)
出場辞退
平成6年
(第18回)
出場辞退
平成7年
(第19回)
仁尾 正和
田中 博志
岩見  亮
田中 博志
山下 修二
熊沢 美香
熊井 紫乃
中隈 恵美
森本  薫
伊藤  誠
仁尾 正和
中村 聖昭
末光 久雄
中野 尭司
1R
3-4横須賀市
平成8年
(第20回)
仁尾 正和
田中 博志
田中 博志
鈴木 孝尚
芝山宗一郎
蝦名まゆ子
中島 紫乃
神長 政子
佐藤 裕昭
網代 正孝
仁尾 正和
中村 聖昭
森本  薫
伊藤  誠
5-2 伊勢原市
4-1 秦野市
1-4 藤沢市
平成9年
(第21回)
仁尾 正和
田中 博志
土屋 晃成
田中 博志
北野 摩久
井沼 光子
蝦名まゆ子
下田 聡子
網代 正孝
坂井 克行
仁尾 正和
中村 聖昭
森本  薫
倉知 和人
Bブロック
3-4 相模原市
平成10年
(第22回)
仁尾 正和
岩村 敏明
佐藤 治生
薗部  誠
田中 博志
澤里美穂香
内田 まり
渋谷 昌代
網代 正孝
岩村 敏明
吉野 秀吉
中村 聖昭
森本  薫
近藤 紘一
4-3 伊勢原市
4-2 寒川町
2-4 相模原市
平成11年
(第23回)
仁尾 正和
倉沢 条太
岩見  亮
桜井  智
松浦  収
橋本 優子
間宮 茂子
内田 まり
倉沢 条太
新庄 直典
石井  薫
森本  薫
中村 聖昭
近藤 紘一
Bブロック
2-5 厚木市
                   

(回)
監督
マネージャー
一般男子 一般女子 男子
45才以上
女子
45才以上
男子
55才以上
戦績
平成12年
(第24回)
仁尾 正和
佐藤 治正
園部  誠
佐藤 治生
鈴木 孝尚
井沼 光子
薗田奈緒美
橋本 優子
新庄 直典
石井  薫
倉沢 条太
間宮 茂子
内田 まり
仁尾 伸子
中村 聖昭
森本  薫
仁尾 正和
Bブロック
4-3小田原市
1-4厚木市
平成13年
(第25回)
出場辞退
平成14年
(第26回)
仁尾 正和
中野 堯司
青山  昇
伊藤  淳
星野 由行
橋本 優子
薗田奈緒美
石川亜寿香
新庄 直典
亀井 陽一
山下 修二
間宮 茂子
岩沢真紀子
竹内千恵子
中村 聖昭
中野 尭司
仁尾 正和
5-2 秦野市
4-2 寒川町
4-3 小田原町
2-4 厚木市
平成15年
(第27回)
仁尾 正和
竹内千恵子
青山  昇
木下 裕義
小南 竜太
橋本 優子
小山 洋子
石川亜寿香
亀井 陽一
山下 修二
新庄 直典
間宮 茂子
石黒 博子
竹内千恵子
中村 聖昭
仁尾 正和
佐藤 裕昭
ベスト8
4-3横須賀市
0-4小田原市
平成16年
(第28回)
仁尾 正和
竹内千恵子
青山  昇
高橋 洋昌
星野 由行
橋本 優子
小山 洋子
石川亜寿香
亀井 陽一
山下 修二
新庄 直典
間宮 茂子
竹内千恵子
平田 敬子
中村 聖昭
近藤 紘一
仁尾 正和
ベスト8
5-2相模原市
1-4厚木市
平成17年
(第29回)
仁尾 正和
竹内千恵子
青山  昇
高橋 洋昌
岡本 洋介
橋本 優子
小山 洋子
金山 希以
関  充
山下 修二
鈴木 孝尚
石黒 博子
竹内千恵子
平田 敬子
石井  薫
新庄 直典
仁尾 正和
ベスト8
4-3相模原市
0-4鎌倉市
平成18年
(第30回)
仁尾 正和
伊藤 淳
伊藤 淳
高橋 洋昌
原田  咲
小山 洋子
関  充
岩見  亮
石黒 博子
平田 敬子
新庄 直典
伊藤  厚
ベスト8
4-3伊勢原市
2-4相模原市
平成19年
(第31回)
鈴木 孝尚
伊藤  淳
桜井  智
岡本 洋介
伊藤  淳
和田しのぶ
井沼 光子
小山 洋子
山下 修二
岩見  亮
鈴木 孝尚
石黒 博子
平田 敬子
竹内千恵子
新庄 直典
伊藤  厚
近藤 紘一
1R
2-5小田原市
平成20年
(第32回)
鈴木 孝尚
伊藤 淳
古我 裕輔
片平 純也
岡本 洋介
山本 理佳
萩原みなみ
小山 洋子
山下 修二
岩見  亮
鈴木 孝尚
石黒 博子
岩沢真紀子
小程 幸子
菅野 孝二
新庄 直典
石井  薫
1R
2-5相模原市
平成21年
(第33回)
鈴木 孝尚
桜井  智
桜井  智
岡本 洋介
山本  詢
原田  咲
石川亜寿香
山本 理佳
山下 修二
岩見  亮
鈴木 孝尚
石黒 博子
平田 敬子
小山 洋子
菅野 孝二
新庄 直典
倉澤 条太
ベスト8
5-2逗子市
1-6 藤沢市
平成22年
(第34回)
鈴木 孝尚
岡本 洋介
長岐 祐良
岡本 洋介
片平 純也
佐々木美香
高橋 美穂
橋本 優子
山下 修二
岡本 利治
鈴木 孝尚
石黒 博子
平田 敬子
小山 洋子
菅野 孝二
倉澤 条太
ベスト8
6-1伊勢原市
1-4横須賀市
平成23年
(第35回)
鈴木 孝尚
松岡 晃平
長岐 祐良
松岡 晃平
新川 幸司
永峰 冴華
山本 理佳
石川亜寿香
岩見  亮
井出 誠司
鈴木 孝尚
橋本 優子
平田 敬子
小山 洋子
菅野 孝二
倉澤 条太
山下 修二
1R
2-5相模原市
平成24年
(第36回)
鈴木 孝尚
伊藤  淳
柳井 翔太
佐川 知也
新川 幸司
永峰 冴華
柳井 美里
熊倉 愛未
田中 博志
阪口  洋
鈴木 孝尚
橋本 優子
藤原美智子
小山 洋子
菅野 孝二
倉澤 条太
山下 修二
1R
4-3横須賀市
2R
3-4鎌倉市
平成25年
(第37回)
鈴木 孝尚
山下 修二
長岐 祐良
遠藤 和孝
妹尾 大地
落合 はづき
永峰 冴華
熊倉 愛未
田中 博志
阪口  洋
鈴木 孝尚
藤原 美智子
小山 洋子
橋本 優子
倉澤 条太
笠間 信一郎
山下 修二
1R
1-6藤沢市
平成26年
(第38回)
鈴木 孝尚
山下 修二
石井 晃
飯尾 翼
鈴木 秀幸
落合 はづき
永峰 冴華
熊倉 愛未
田中 博志
阪口  洋
鈴木 孝尚
藤原 美智子
小山 洋子
橋本 優子
倉澤 条太
笠間 信一郎
山下 修二
1R
4-3小田原市
2R
0-4横浜市
平成27年
(第39回)
鈴木 孝尚
藤原 美智子
服部 悠吾
飯尾 翼
鈴木 秀幸
山本 理佳
原口 沙絵
金山 希以
阪口 洋
惠良 満
田中 博志
藤原 美智子
橋本 優子
清水 まゆみ
笠間 信一郎
鈴木 安隆
鈴木 孝尚
1R
3-4 鎌倉市
平成28年
(第40回)
鈴木 孝尚
田中 博志
服部 悠吾
長岐 祐良
井沼 太一
毛塚 智瑛
原口 沙絵
金山 希以
阪口 洋
田渕 健次郎
田中 博志
佐々木 美香
橋本 優子
渥美 美和子
笠間 信一郎
鈴木 安隆
山下 修二
1R
2-5 横浜市

ページトップへ